/
伯明翰•1房•Cotton House
伯明翰•1房•Cotton House
可入住日 2026/05/21

近中国城、Bullring 购物中心与 New Street 火车站,兼具历史底蕴与现代轻奢质感
1
1
£ 182 起/周
£ 790 起/月
立即预定
电话 :15901675238
出租详情
可入住日: 2026/05/21
押金: £910
房屋类型:住宅公寓
家具:有家具
平方米
请联系顾问
卧室
1
卫生间
1
租房内容

隆重推出这套位于伯明翰 B12 的优质 1 房公寓,坐落 Fabrick Square 大型成熟社区,地处伯明翰市中心 Digbeth 文创核心地段。  

项目配套: 项目配备 24 小时智能门禁与 CCTV 安防系统,封闭式社区管理,内设中央庭院花园、业主休闲公共区域,楼栋电梯直达、公共区域维护完善,居住静谧安全,生活氛围浓厚。

交通便利: 项目坐落伯明翰市中心核心区位,周边交通路网发达。步行轻松可达 New Street、 Moor Street 两大主要火车站及 Digbeth 长途汽车站,可便捷前往英国各大城市;毗邻城市有轨电车站点,周边多条公交线路密布,短途出行、日常通勤很省心;临近市中心主干道,自驾出行四通八达,往返城区各处及周边城镇都很便利。

教育资源: 项目周边院校集中、求学氛围浓厚,距离高校通勤耗时短。搭乘公共交通可快速直达伯明翰大学、伯明翰城市大学、阿斯顿大学等知名院校。

休闲购物: 坐拥市中心成熟繁华配套,紧邻伯明翰中国城与 Custard Factory 文创休闲区,步行即可抵达 Bullring 大型购物中心、Mailbox 高端商圈。周边商超便利店、中西餐厅、奶茶甜品店、酒吧影院一应俱全,日常买菜购物、聚餐娱乐、休闲逛街都在家门口,生活配套完善,尽享都市便捷生活。

Highgate Middleway
Markets Stop Mk2
Curzon Street Station
Lower Essex St
Athole St
Masshouse Lane
Frank St
Bus Mall Stop Ms14
Longmore St
Albert St Stop Ms12
Conybere St
Bromsgrove St Stop Ps2
SUBWAY
Dale House Stop Bs18
Moseley Rd Fire Station
SUBWAY
Barford St
Matthew Boulton College Stop Jr1
Highgate Rd
Mowbray St
Belgrave Middleway
New St Station (Stop Ns3)
SUBWAY
Carrs Lane Stop Bs16
Old Square (Stop Bs14)
Dalton St Stop Ne1
Lower Bull St (Stop Bs2)
SUBWAY
SUBWAY
SUBWAY
Balsall Heath Rd
SUBWAY
Barrow Walk
Main St
Tesco Express Stop Cs1
SUBWAY
Smallbrook Queensway (Stop Ns5)
Birmingham New Street Station
Leon (Leon, Birmingham New Street Station)
The Square Peg Stop Bs6
Kyrwicks Lane
Law Courts Stop Cs2
Old Repertory Theatre Stop Ns13
Ryder St Stop Jw1
St Pauls Rd
Colmore Circus (Stop Sh7)
Metro Bull Street